Das Team von Stadl Media

Wir erreichen mit unseren Medienprodukten Fans von Schlager, Volksmusik und Alpenlifestyle. Und so erreichen Sie uns:

Andreas Weimann
Geschäftsführer

Tiroler mit Deutschland-Vergangenheit in Wien. Umsichtiger Projektmanager und Netzwerker.

t. +43 650 3235074
e. a.weimann@stadlmedia.at

Andrea Baron
Chefredakteurin

Redaktionsprofi mit viel Erfahrung. Spezialisiert auf Frauen- und Unterhaltungsmedien.

t. +49 171 19 03 295
e. a.baron@stadlmedia.at

Andreas Blümel
Mediaberatung & Verkauf

Ehemaliger Radprofi und erfahrener Mediaberater. Ihr Ansprechpartner für Niederösterreich, Wien und Burgenland.

t. +43 676 3251405
e. a.bluemel@stadlmedia.at

Marianne Posch
Abo- & Leserservice

Die "gute Seele" des Verlags. Als Tochter eines Bildmeisters praktisch mit dem "Stadl" aufgewachsen.

t. +43 1 252 45 09
e. m.posch@stadlmedia.at

Thomas Hanko
Leitung Marketing

t. +43 664 1221134
e. t.hanko@stadlmedia.at

Denise Ledinger
Grafik & Produktion

t. +43 1 252 45 09
e. grafik@stadlmedia.at

Andy Tichler
Redakteur

Musik-Experte und Gründer von smago!, Kolumnist und Autor für die Stadlpost.

t. +43 1 252 45 09
e. a.tichler@stadlmedia.at

Copyright © 2018 Stadl Media GmbH. Alle Rechte vorbehalten.

Andreas WeimannUnser Team